Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
За нецензурную брань орловского студента наказали штрафом
10 февраля 2010 года студент одного из орловских вузов был осуждён за оскорбление сотрудников милиции.

В ночь на 8 ноября 2009 инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по Краснозоренскому району, лейтенант милиции, при несении дорожно-патрульной службы в посёлке Красная Заря Орловской области остановил автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял гр-н А., находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Недовольный действиями сотрудника ГИБДД, молодой человек начал оскорблять инспектора нецензурными словами. Во время составления административного протокола в ОВД района, в присутствии понятых, студент свои оскорбления не прекратил.
В Краснозорненском районном суде было рассмотрено уголовное дела А., по результатам которого гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Принимая во внимание полное признание подсудимым своей вины и его молодой возраст, суд определил ему уголовное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
по информации прокуратуры Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/za-necenzurnuyu-bran-orlovskogo-studenta-nakazali-shtrafom.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.