Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
За 1 квартал 2012 года в бюджет города Орла поступило 756,7 млн. рублей доходов

24 апреля на рабочем совещании под руководством главы администрации города Михаила Берникова с информацией об исполнении муниципального бюджета за 1 квартал текущего года выступила начальник финансового управления Алла Коробова.
В бюджет города Орла поступило доходов в сумме 756,7 млн. рублей при плане 785,9 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы запланированы в размере 527,9 млн. рублей, фактически поступило 546,2 млн. рублей, план по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 103,5%.
Налоговые и неналоговые доходы городского бюджета за отчетный период выросли по сравнению с 1 кварталом 2011 года на 65,9 млн. рублей или на 13,7%.
Выполнение квартального плана по расходам составляет 85,3%. При плане 952,6 млн. рублей израсходовано 812,2 млн. рублей, профинансированы главные распорядители бюджетных средств на 952,4 млн. рублей, то есть полностью.
По сравнению с 1 кварталом 2011 года в отчетном периоде расходы увеличились на 140,4 млн. рублей, в том числе на образование – на 81,0 млн. рублей, на культуру – на 4,4 млн. рублей, на транспорт – на 3,6 млн. рублей, на благоустройство города – на 48,5 млн. рублей.
На счетах получателей по состоянию на 1 апреля текущего года остались неиспользованными остатки бюджетных средств, которые в основном предназначались на выплату заработной платы за 2 половину марта по срокам с 1 по 10 апреля.
Кроме того, не использованы средства вышестоящих бюджетов на переселение из аварийного и ветхого жилья, на реконструкцию водоводов и сборных канализационных коллекторов, а также на приобретение жилья гражданам, уволенным с военной службы, инвалидам войны, инвалидам боевых действий.
Полученный из бюджета области кредит в размере 90 млн. рублей был направлен на цели определенные договором – 20 млн. рублей на погашение задолженности по субсидиям за 2011 год Спецавтобазе и 70 млн. рублей на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.
Несмотря на положительные цифры по исполнению бюджета в отчетном периоде, Михаил Берников обратил внимание управлений горадминистрации на то, что в целом главный финансовый документ Орла, составленный на 2012 год, носит дефицитный характер, и попросил с особой ответственностью подойти к экономии финансовых средств города.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/za-1-kvartal-2012-goda-v-byudjet-goroda-orla-postupilo-7567-mln-rubley-dohodov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.