3 февраля 2015 в 17:23 2814 0
Спорт

Все на лыжню!

8 февраля Орловщина в 8-й раз примет Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2015».

Соревнование федерального уровня наряду с «Российским Азимутом» и «Кроссом Нации» пользуется популярностью у жителей многих регионов нашей страны и привлекает на свои трассы широкие массы населения. Начиная с 1982 года, ежегоднов начале февраля на одну лыжню выходят как профессионалы, так и любители этого вида спорта.

В этом году гонка состоится в 33-й раз, в ней примут участие жители 71-го региона России. На Орловщине лыжный кросс традиционно пройдёт в Медведевском лесу. Предполагается, что на старт выйдут больше тысячи жителей Орла и области – студенты вузов и ссузов, учащиеся общеобразовательных школ, представители организаций и все желающие, кто неравнодушен к лыжному спорту.

Виктор Данилов, директор состязаний: «У нас заявлена тысяча человек, но, как показывают соревнования, желающих обычно бывает больше. Мы ждём как профессионалов, так любителей, которые просто станут на лыжи и пройдутся. Потому что приходят уже даже семьями. Детишки 5-6 лет с родителями за ручку проходят дистанцию в 1 км. По инициативе управления мы награждаем самых старших и самых младших участников».

Традиционно в программе соревнований 5 дистанций: 1 км, 3 км, 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2015 метров.

Программа мероприятия:
8.30 – 11.00 – регистрация участников в день соревнований
11.15 – 11.30 – сбор членов Оргкомитета и лиц приглашенных для торжественной церемонии открытия соревнований, построение участников соревнований, судей.
11.30 – 11.50 – церемония открытия соревнований «Лыжня России».
11.50 – 11.59 – подготовка участников к соревнованиям.
12.00 – старт на дистанции 1 км (девушки и юноши 2003 г. р. и моложе).
12.15 – старт VIP забега на дистанции 2015 метров.
12.30 – старт на дистанции 3 км (девушки и юноши 2000 – 2002 г. р.), (мужчины и женщины 1960 г. р. и старше).
12.50 – старт на дистанции 5 км (девушки и юноши 1997 – 1999 г.р.).
13.10 – старт на дистанции 10 км (женщины и мужчины 1996 – 1961 г. р.).
13.30 – 14.45 – церемония награждения победителей и призеров соревнований.
14.45 – 15.00 – официальная церемония закрытия соревнований «Лыжня России».

Победители и призёры в каждой из дистанций будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Для всех участников на площадке старта-финиша будет развёрнута палатка для обогрева, где можно будет согреться и попить чайку.

Подать заявку на участие можно с 4 до 8 февраля в мандатную комиссию, расположенную по адресу: ул. Маринченко, 9-б, СДЮСШОР №10. Время работы: до 6 февраля – с 10.00 до 18.00, 7 февраля – с 10.00 до 13.00, 8 февраля – с 9.00 до 11.00. Контактная информация по тел. 33-56-24.

Подробная информация размещена на официальном сайте БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР №10» www.orelsdushor10.ru

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться