Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Врио губернатора Андрей Клычков оценил дорожный ремонт в Орле
Состояние орловских дорог он назвал «удовлетворительным с большой натяжкой». Тему обсуждали на аппаратном совещании в областной администрации.

В этом году на ремонт городских дорог было выделено свыше 123 млн рублей (из них 121,9 млн рублей – средства дорожного фонда).
В рамках ведомственной целевой программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети города Орла на 2017-2019 годы» в настоящее время отремонтировано 82% от общего числа дорог. Андрей Клычков обратил внимание на то, что по ремонту улично-дорожной сети подрядчики работают на 22 объектах, однако пока только на 11-ти работы выполнены полностью. На ремонт проездов к многоквартирным домам выделено 52,6 млн рублей. Из 21 объекта работы завершены пока только на семи.
Ямочный ремонт запланирован на 166 улицах города и проведен на бо́льшей части объектов. При этом в адрес одного из подрядчиков направлено свыше 100 предписаний по устранению выявленных замечаний.
Врио главы региона подчеркнул, что в подобных случаях необходимо своевременно расторгать муниципальные контракты в одностороннем порядке с компаниями, не исполняющими прописанные условия.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vrio-gubernatora-andrey-klychkov-ocenil-dorozhnyy-remont-v-orle.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.