28 мая 2007 в 18:19 597 0
Общество

Время добрых дел

Сегодня более 260 тысяч детей лишены родительского тепла и ласки, проживая в детских домах, других специализированных учреждениях. 260 тысяч наших маленьких сограждан нуждаются в помощи. Этим детям нужны самые необходимые вещи, которые сделали бы их жизнь чуть ярче, – игрушки, спортивные принадлежности, мебель, компьютеры. И самое главное: им необходимо наше внимание – для того, чтобы не чувствовать себя брошенными, одинокими, никому не нужными.

В связи с этим Министерство внутренних дел России проводит широкомасштабную акцию «Время добрых дел», полагая, что наиболее эффективной формой благотворительности является адресная помощь «из рук в руки». Именно поэтому акция «Время добрых дел» предусматривает приобретение необходимого оборудования, игрушек, книг, средств гигиены, одежды и т.д. - в соответствии с потребностями детских домов. Акция продлится до 1 июня – Дня защиты детей.

УВД по Орловской области также принимает активное участие в проведении данной акции. В настоящее время в Управлении активно проводится работа по организации гуманитарной помощи Некрасовской школе – интернату (Орловский район области).

Сегодня в этой школе обучаются и живут двести с лишним человек. Более сорока из них – круглые сироты, чьи родители погибли, умерли. Остальные дети – в основной своей массе из неблагополучных семей, так как их родители лишены родительских прав.

Вся гуманитарная помощь собирается в пресс-службе УВД. На сегодняшний день поддержку и помощь оказали детям школы-интерната такие подразделения, как вневедомственная охрана, штаб УВД, финансово-экономический отдел, УГИБДД, районные отделы внутренних дел, ряд других подразделений. Вчера Некрасовскую школу-интернат посетил начальник УВД по Орловской области полковник милиции Владимир Колокольцев . Он осмотрел школу, побеседовал с ребятами, с директором школы Татьяной Паршиковой. И очень интересовался насущными проблемами школы, выразив желание и стремление помогать и оказывать поддержку.

А накануне 1 июня – Дня защиты детей в Некрасовской школе-интернате состоится встреча руководства УВД со школьниками и педагогическим коллективом школы, где ребятам и будут вручены подарки и призы. Планируется, что перед ребятами выступят лауреаты фестиваля «Белые ночи» в Санкт-Петербурге группа «Голубые береты» - сотрудники вневедомственной охраны УВД по Орловской области. Помимо этого многие районные отделы внутренних дел решили оказать практическую помощь детским домам и интернатам, расположенных на их территориях.

М.Костикова, руководитель пресс-службы УВД по Орловской области


Источник: ИА Инфо-Сити сайт www.Infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться