Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Впервые в Орле проходит конкурс «Лучший сотрудник органов внутренних дел области 2011»
Руководство УМВД Орловской области решило в своеобразной форме проверить и оценить степень готовности сотрудников органов внутренних дел к выполнению ими профессиональных задач, а именно – провести конкурс «Лучший сотрудник ОВД области 2011».

20 октября в Орле состоялся второй этап конкурса, до которого, после отборочного тура, дошли более 30 участников. Кстати, в конкурс принимали всех сотрудников, вне зависимости от пола, возраста, звания и т.д. Главное, необходимо было иметь в наличии положительную служебную характеристику и не иметь действующих дисциплинарных взысканий. Как заметил Юрий Гарашко, начальник УРЛС УМВД России по Орловской области, «массовость мероприятия радует».
На этом этапе конкурса участникам предстояло пройти несколько испытаний: сборку-разборку пистолета Макарова на время, стрельбу из него же с расстояния 20 метров, подтягивание, челночный бег, кросс с дистанцией 2 км и отработку боевых приёмов. Надо сказать, сотрудники справились удачно со всеми заданиями. По крайней мере, было видно, что они стараются.
Заключительный этап второго тура состоится 26 октября. Начнётся он с написания психологических тестов, направленных на выявление интеллектуальных способностей участников. А далее им необходимо будет продемонстрировать знания нормативно-правовых актов РФ и МВД.
После подведения всех итогов победителю конкурса, Лучшему сотруднику ОВД области 2011 года, и тем, кто немного не дотянет до этого звания, в торжественной обстановке вручат грамоты, денежное вознаграждение и ценные подарки. Итоги будут подведены 10 ноября, в День сотрудников ОВД.
Ольга Аверкиева, фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vpervye-v-orle-prohodit-konkurs-luchshiy-sotrudnik-organov-vnutrennih-del-oblasti-2011.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.