14 августа 2019 в 13:55 1002 0
Общество

Во вторую конкурсную процедуру проекта «Молодые кадры Орловщины» допустили 80 участников

Список претендентов размещён на Портале Орловской области. Всего на конкурс было подано 392 заявки.

На первом этапе конкурса участники представили видеоролик с рассказом о себе и своём проекте, а для выявления общего уровня подготовки прошли заочное тестирование в режиме онлайн с вопросами по русскому языку, истории, географии, экономике, праву, Конституции РФ и информатике.

По результатам прохождения первой конкурсной процедуры средний балл, набранный участником регионального конкурса по итогам оценки видеоролика, и балл по итогам прохождения заочного тестирования в режиме онлайн суммировались.

Из 80 человек, допущенных ко второму этапу конкурса, 55 (68,7%) – жители города Орла. 6 конкурсантов проживают в Орловском районе, 4 – в городе Ливны, 3 – в Свердловском районе, остальные из других муниципальных образований. Среди участников 35 мужчин и 45 женщин. По 34 конкурсанта в возрастных категориях «до 29 лет» и «от 30 до 39 лет». 12 участников конкурса – в возрасте от 40 до 45 лет.

Самым популярным направлением проекта участников конкурса является «Образование» (29 человек или 36%), а также «Малое и среднее предпринимательство» – 13 человек или 16%, «Культура» – 12 человек или 15%, «Здравоохранение» – 7 человек или 8,7%. Проекты по направлениям «Экология», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика» выбрали по 4 участника. 3 конкурсанта подготовят проекты по направлению «Демография».

Вторая конкурсная процедура (рассмотрение практических вопросов) будет проводиться с 15 августа по 17 августа. Данная конкурсная процедура является очной. Участникам будет предложено решить 4 кейса.

Целями конкурса являются формирование кадрового потенциала региона с учётом интересов государства и бизнеса и помощь в реализации общественно значимых инициатив. В финале конкурса участникам предстоит активная командная работа.

Финалисты регионального конкурса получат возможность пройти обучение в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе. Помимо конкурсных процедур, участников регионального конкурса ждут внеконкурсные мероприятия, направленные на командообразование.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться