Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Во всех регионах России завершается установка веб-камер

В соответствии с утверждённым графиком реализации проекта оснащение избирательных участков веб-камерами должно быть закончено к 23 февраля.
Оборудование на участках устанавливается таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней. Проведённая работа по оснащению избирательных участков веб-камерами позволит не только обеспечить чистые и честные выборы по всей стране, но и сформирует инфраструктуру, которая сохраниться после дня выборов.
Согласно графику реализации проекта оснащение избирательных участков веб-камерами должно быть закончено к 23 февраля. В Орловской области процесс подходит к завершению. По информации областной избирательной комиссии на большинстве избирательных участков программно-аппаратные комплексы уже установлены. Всего в нашем регионе будет установлено примерно 1,5 тысячи веб-камер на 738 избирательных участках.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vo-vseh-regionah-rossii-zavershaetsya-ustanovka-veb-kamer.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.