Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Власти расширят круг участников льготной программы кредитования бизнеса под 3%
Правительство решило расширить список отраслей, которые могут претендовать на кредитную поддержку по антикризисной программе ФОТ 3.0. Об этом первый вице-премьер Андрей Белоусов объявил 26 октября на встрече с представителями МСП,

Перечень пополнился шестью сферами: стоматологией, химчистками, парикмахерскими и салонами красоты, дополнительным образованием, ремонтом, а также услугами по уходу за детьми. Кроме того, в рамках программы помощь смогут получить даже крупные предприятия из сфер культуры и общепита — для них было сделано исключение. По предварительной оценке, с учетом всех дополнений (продления программы на год, а также расширения списка отраслей), в 2022 году на нее потребуется до 20 млрд дополнительного финансирования, заявила замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Билет на льготы: кабмин расширит список отраслей для получения финансовой помощи.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vlasti-rasshiryat-krug-uchastnikov-lgotnoy-programmy-kreditovaniya-biznesa-pod-3.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.