21 июня 2006 в 10:03 1877 0
Hi-Tech

Вирусы: названы самые опасные футболисты мира

В разгар чемпионата мира по футболу компания МсAfee объявила большую часть сайтов, посвященных этому событию, потенциально опасными для пользователей из-за рекламного, шпионского ПО, троянских программ и вирусов. Как выяснилось, наибольшую опасность предс

Многие футбольные веб-сайты могут заразить ПК рекламным или шпионским ПО, предупреждают специалисты из МсAfee. Подобные выводы были сделаны на основании анализа около 4 млн сайтов, посвященных 32 сборным, попавшим в Германию.

Абсолютным чемпионом по числу вредоносных программ были признаны сайты о сборной Анголы (почти 25% из всех сайтов о сборной этой страны). Помимо Анголы в пятерке лидеров замечены сайты сборных следующих государств: Бразилия (17%), Португалия (16%), Аргентина и США (по 13% у каждого).

Кроме того, представители американской компании проследили и за сайтами непосредственно игроков, коих в нынешнем чемпионате более 730. Ангольские футболисты и здесь отличились, заняв почетное первое место (45%). В то же время, как и следовало ожидать, значительную опасность представляют сайты, посвященные звездам мирового футбола, в том числе Дэвиду Бекхэму (30%) и бразильцу Рональдиньо. Пятерка наиболее "опасных" футболистов выглядит следующим образом: Луис Мамона Джао "Лама" (Ангола, 45%), Кристиан Лара (Эквадор, 41%), Локо (Ангола, 41%), Роберто Карлос (Бразилия, 40%) и Матеуш (Ангола, 38%).

"Событие такого масштаба, как чемпионат мира или Европы, традиционно привлекает внимание множества хакеров, - рассказывает директор по маркетингу InfoWatch Денис Зенкин. – Последние пользуются тем, что интерес к подобным мероприятиям возрастает, и встречают их во всеоружии, заражая пользователей новыми троянцами, устанавливая вредоносное ПО на их компьютер, применяя различные возможности социальной инженерии, осуществляя DoS-атаки на серверы онлайновых букмекерских компаний с целью последующего шантажа".


Источник: CNews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться