Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Видеофакт: под Тургеневским мостом на набережной забили родники с жутким запахом
Еще неделю назад наш корреспондент обратил внимание на странные родники, которые забили на набережной под Тургеневским мостом со стороны Советского района.

Это явление отмечается последние годы практически каждую весну. Грунтовые воды в этом месте находят себе путь на волю. С окончанием половодья перестают бить и ключи между плиток набережной.
В этом году родники «заработали» в конце лета. Естественно, первое предположение было, что это подземный ключ и никакого инфоповода в этом нет. Однако спустя неделю наблюдений за этим явлением можно констатировать, что оно, скорее всего, носит отнюдь не природный характер. Края лужи покрылись черным налетом. Вода имеет характерный мутно-белый оттенок (какой бывает у канализации), а запах просто сражает наповал. Кстати, лучше всего аромат ощущается, если нагнутся через край набережной — в том месте, где вода по водостоку стекает непосредственно в Орлик. Скорее всего, где-то порвалась канализация. Может быть, власти обратят внимание на эту публикацию и разберутся — что за ароматные ручьи текут по набережной Орла и стекают в речку.
Иван Кузнецов
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/videofakt-pod-turgenevskim-mostom-na-naberezhnoy-zabili-rodniki-s-zhutkim-zapahom.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.