Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Via Latina ad ius: в Бунинке откроют выставку учебных пособий для юристов
Со 2 по 15 августа в отделе документов на иностранных языках областной библиотеки им. И.А. Бунина работает выставка «Латинский язык для юристов» (16+).

Представлены учебники и учебные пособия по латинскому языку для студентов юридических вузов и факультетов, а также латинские словари юридических терминов и выражений.
Учебник «Латинский язык для юристов» (Скорина Л.П., Чуракова Л.П.) содержит грамматический курс, лексико-грамматические упражнения, юридические тексты, латинско-русский словарь.
Учебник Via Latina ad ius («Латинская дорога к праву» Нисенбаум М.Е.) подготавливает читателя к работе с первоисточниками по римскому праву на латыни.
В книге «Латинская юридическая фразеология» собрано несколько тысяч латинских юридических терминов, выражений и их русских аналогов, описывающих основные институты и нормы различных отраслей римского и средневекового права.
Издания могут быть полезны аспирантам, преподавателям, правоведам и тем, кто интересуется историей права и его источниками.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/via-latina-ad-ius-v-buninke-otkroyut-vystavku-uchebnyh-posobiy-dlya-yuristov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.