Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Вежливая женщина-водитель стала внештатным сотрудником ГИБДД
УГИБДД и пресс-служба УВД по Орловской области 9 марта назвали имена победительниц последнего этапа акции «Женщина - вежливый водитель».

Напомним, акция проводилась в течение месяца, с 3 февраля по 3 марта.
Победительниц награждали начальник УВД Юрий Савенков, начальник УГИБДД при УВД Александр Коршунов, председатель Общественного совета при УВД Валерий Бубнов, член Общественного совета при УВД Владимир Пукаев.
Как заметил Александр Коршунов, представительницы прекрасного пола водят транспорт более осторожно и реже, чем мужчины, сознательно нарушают правила дорожного движения. Кроме этого, женщины-водители, в отличие от мужчин, не склонны к неоправданному риску на дорогах и более корректны по отношению к остальным участниками дорожного движения. Поэтому выбирать вежливого водителя среди слабой половины человечества было вполне уместно не только из-за грядущего праздника 8 марта.
Во время акции от жителей города поступили 153 сообщения о вежливых женщинах-водителях. Группа независимых наблюдателей от общественности - в неё вошли представители от СМИ и члены Общественного совета при УВД - сообщали о замеченных вежливых автолюбительницах сотрудникам милиции.
С 27 февраля по 3 марта было проведено Интернет-голосование на сайте УВД по Орловской области среди отобранных 8 финалисток акции.
При определении победителей эксперты от ГИБДД учитывали несколько критериев. Определяющими стали водительский стаж и отсутствие у претендентки штрафов, участие в дорожном движении без ДТП.
Так, победителем признана Лариса Владимировна Костенко. Она управляет личным автомобилем «Шевроле-Лачетти». За рулем Лариса Владимировна с 1973 года. Профессия победительницы с вождением не связана - она педагог-организатор Заводского дома творчества. Также Лариса Владимировна является ветераном спорта, мастером спорта по планеризму. По данным ГИБДД, не имеет ни одного нарушения ПДД.
Отметили и ещё двух женщин-водителей: Наталью Александровну Тропкину (водитель автомобиля «Хонда», водительский стаж - 10 лет; не имеет ни одного нарушения ПДД) и Татьяну Викторовну Шевченко (управляет личным автомобилем «Форд-Эскорд», стаж вождения - 5 лет).
Женщинам-водителям вручили грамоты за участие и памятные сувениры от УГИБДД и УВД. Лариса Владимировна Костенко также стала обладательницей удостоверения внештатного сотрудника УГИБДД.
www.infoorel.ru,
фото - пресс-службы УВД
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vejlivaya-jenshchina-voditel-stala-vneshtatnym-sotrudnikom-gibdd.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.