Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ВЦИОМ рассказал о планах россиян на покупку автомобилей в 2018 году
Социологи выяснили, какие покупки россияне запланировали на 2018 год и сколько процентов граждан планирует купить автомобиль. «Известия» ознакомились с результатами опроса.

Так, стало известно, что большинство граждан собирается выделить деньги для ремонта в квартире.
Примерно 10 процентов опрошенных отметили, что в 2018 году планируют купить автомобиль. Эксперты считают, что стоимость запланированных приобретений является признаком окончания острого экономического спада.
Покупательной активности граждан способствует и устойчивый российский рубль.
«Горизонт планирования россиян невелик. Если есть деньги, значит, их надо тратить, рассуждают они. К тому же растет их социальное самочувствие. Менять рубли на доллары и хранить их под матрасом смысла не имеет», — отмечает в разговоре с «Известиями» руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Автомобиль — после ремонта.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vciom-rasskazal-o-planah-rossiyan-na-pokupku-avtomobiley-v-2018-godu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.