9 ноября 2007 в 09:52 834 0
Общество

Василий Кандинский и Аэрофлот

ОАО «Аэрофлот» получил и ввел в эксплуатацию десятый лайнер А319 «В.Кандинский». Воздушное судно названо в честь выдающегося русского художника, теоретика искусства и поэта, одного из лидеров авангарда первой половины ХХ века Василия Кандинского

ОАО «Аэрофлот» получил и ввел в эксплуатацию десятый лайнер А319 «В.Кандинский». Воздушное судно названо в честь выдающегося русского художника, теоретика искусства и поэта, одного из лидеров авангарда первой половины ХХ века Василия Кандинского.


Это второй, полученный в текущем году самолет данного типа в рамках сделки операционного лизинга, заключенной в феврале 2007 г. Лизингодатель - General Electric Capital Aviation Services (GECAS). Сделка предусматривает приобретение до конца года еще одного такого самолета. Кроме того, до конца 2007 года Аэрофлот получит один аэробус А321 в рамках ранее заключенных договоров. В 2008 году ожидается поставка   одиннадцати самолетов А320. Все самолеты новые -  непосредственно с завода компании «Эрбас».


В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 32 самолета семейства А320, в том числе  10 – А319, 13 – А320, 9 – А321. Салоны самолетов выполнены в двухклассной компоновке и рассчитаны на 116 (А319), 140 (А320) и 170 (А321) пассажиров. Самолеты этого семейства очень популярны в мире. Аэрофлот эксплуатирует аэробусы семейства А320 на широкой сети европейских и внутрироссийских маршрутах. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет Аэрофлот входит в число мировых лидеров.


Источник: Департамент общественных связей
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться