Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Вадим Потомский посетил школьную линейку в православной гимназии в пос. Вятский Посад
Глава региона поздравил учеников гимназии и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

К поздравлениям присоединились руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский, директор Православной гимназии во имя прп. Алексея, Человека Божьего Николай Трошин и настоятель Духовно-православного центра отец Роман.
После окончания торжественной линейки губернатор Орловской области зашел в православную гимназию, где в это время проходили «Уроки Мира»
В 2017 году православная гимназия во имя Алексея, человека Божьего впервые набрала учеников с 1 по 8 класс. Сейчас в гимназии 80 учеников, в том числе 8 первоклассников. С ними будут заниматься 12 основных преподавателей.
Набор в гимназию учеников ещё продолжается.
Со следующего года планируется набор и в старшие классы. По информации директора гимназии Николая Трошина, кроме основных предметов в гимназии будет преподаваться Закон Божий, церковное пение. При гимназии открыт духовный пансион, где ученики могут проживать в двухместных номерах со всеми удобствами. Обучение в гимназии — бесплатное. Учеников будет привозить школьный автобус.
Отметим, что в новом учебном году 376 общеобразовательных школ Орловской области распахнули свои двери для более 74 тысяч учащихся, из них 8 274 первоклассника.
В учреждениях профессионального образования будут получать знания более 46 тыс. человек, в том числе свыше 36,5 тыс. студентов вузов и почти 10 тыс. учащихся учреждений среднего профессионального образования.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vadim-potomskiy-posetil-shkolnuyu-lineyku-v-pravoslavnoy-gimnazii-v-pos-vyatskiy-posad.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.