Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Железнодорожном районе выявлен факт продажи бижутерии с признаками незаконного использования товарного знак
В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении.

В ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу поступила информация от представителей ФТС ЦТУ Курской таможни о том, что в торговой точке на улице Привокзальной осуществляется розничная торговля бижутерией и часами с признаками незаконного использования товарных знаков, сходных до степени смешения с товарными знаками известных мировых брендов.
По данной информации сотрудниками полиции проведена проверка. Были изъяты украшения в виде разнонаправленных букв, сходных до степени смешения с товарным знаком известной фирмы. Данный товар полицейские направили на товароведческую экспертизу в АНО «Центр Независимой экспертизы и оценки бизнеса». По результатам экспертизы факт незаконного использования товарного знака подтвердился.
В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении, по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ. Железнодорожным районным судом г. Орла вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-zheleznodorozhnom-rayone-vyyavlen-fakt-prodazhi-bizhuterii-s-priznakami-nezakonnogo-ispolzovaniya-tovarnogo-znak.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.