12 ноября 2010 в 16:20 1139 24
Общество

В течение двух недель в орловских ссузах будет проходить акция «Молодежь против насилия»

С 16 по 29 ноября в орловских средних специальных учебных заведениях будет проходить городская молодежная акция «Молодежь против насилия», посвященная Международному Дню толерантности (терпимости).

Мероприятие проводится в целях формирования у юных жителей города толерантного сознания, проявления у молодежи чувства гражданственности, патриотизма, профилактики проявления экстремизма в молодежной среде.

Организаторы акции – специалисты городского управления по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями - пригласили сотрудников управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области принять участие в проведении бесед-лекций для учащихся по теме «толерантность». Цикл лекций пройдет в рамках проведения молодежной акции с 16 по 29 ноября.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Hell
    Я не знаю, что такое ссузы, но звучит охренительно ужасно! Интересно, учащиеся ссузов сами так себя называют или это неологизм корреспондента?)
    1
    1
  • эльфийка
    Hell, Это общепринятое сокращение, вообще-то, аналогичное "вузу". Среднее специальное учебное заведение "расшифровывается".
  • SCAT
    Кэп?
  • Джек
    Прочитал название темы, там где про "средние специальные учебные заведения"... Если бы не заглянул сюда и не узнал, о чём на самом деле... Чисто орловский подход к выбору заглавия.
    1
  • эльфийка
    Цитата Hell:
    Я не знаю, что такое ссузы
    Вот это да...
    Цитата Джек:
    Чисто орловский подход к выбору заглавия.
    Ну так, поясните, в чем этот подход состоит, и приведите пример МОСКОВСКОГО, или какой там идеальным должен быть?
  • Джек
    Цитата эльфийка:
    какой там идеальным должен быть?

    Эльфийка, ни в коем случае не хотел Вас обижать, но просто термин "ссузы" можно было расшифровать. Длинное название получится, но дурных ассоциаций уже не возникнет. Так, взгляд со стороны...
  • ФиЛ
    Джек, когда я учился в технаре, ещё в 20-м веке, то тогда все техникумы и иже с ними тоже так назывались - ссузы...
  • Джек
    Цитата ФиЛ:
    Джек, когда я учился в технаре, ещё в 20-м веке, то тогда все техникумы и иже с ними тоже так назывались - ссузы...

    ФиЛ, я того времени не застал, когда я учился - уже пришла мода на "колледжи" и т.п.
  • greenka
    хм, вузы в том же заголовке вряд ли кого-то смутили бы.
    из-за того, что слово для вас непривычно, это еще не значит, что оно неправильно и неупотребимо.
    1
  • SCAT
    Цитата SCAT:
    посвященная Международному Дню толерантности (терпимости).
    ФиЛ, а когда я учился в технаре, еще в 20-м веке, меня учили, что толерантность это - "устойчивость" к внешним воздействиям (раздражителям). Но не в плане терпимости, а приблизительно, как танковой броне пох пистолетная пуля.)))

  • ФиЛ
    Цитата Джек:
    уже пришла мода на "колледжи"
    Ну так это ни чего не меняет, что техникум, что колледж, а всё одно - ссуз...
    А в прочем, какая разница...
  • ANDY
    а я когда бегло читал заголовок прочитал:
    "В течение двух недель в орловских САУНАХ будет проходить акция «Молодежь против насилия»" В общем у кого что болит...
    1
  • эльфийка
    Для меня новость, что кто-то это слово не знал, и требуется расшифровка для его понимания... Как будто в разных измерениях живём... Надеюсь, что хотя бы слово "вуз" было у вас в примерах из учебника русского языка, там, где объяснялось словобразование путём сокращения...

    Hell, Вам тоже сауны померещились?
  • Hell
    эльфийка, Вы день подумали и решили ещё ответить*?)))
    Да я гиперболизировала, конечно, но звучит по-прежнему прикольно. И всего-то лёгкая ирония, но не Вашу сторону, уверяю, не стОит так заводиться)))
    Вот к примеру на многих учебных заведениях, в частности на Коммерческом институте сейчас пишут: ГОУВПО, меня это тоже забавляет.

    Мне сауны не мерещились, просто понравился беззлобный юмор Энди)
    1
    1
  • эльфийка
    Hell,
    Цитата Hell:
    Вы день подумали и решили ещё ответить*?)))
    А что, у нас на форуме запрещено отвечать на следующий день? И потом, я не Вам ответила, - я Джека спросила.
  • Джек
    А тема-то заметно оживилась
  • SCAT
    Цитата Hell:
    пишут: ГОУВПО, меня это тоже забавляет.
    Hell, тогда вот это => www.vsegei.ru/ru/ должно тебя просто снести пацтол))) вместе с компом))))

  • эльфийка
    Цитата Hell:
    И всего-то лёгкая ирония
    Как видите, не только у вас "ироничные вопросы" появляются. Думаю, правильно было вовремя внести ясность, а то сочли бы - и уже без иронии, - что мы от ответа уклоняемся.
  • Hell
    Эльфийка, Вы не на Священной войне, право слово))) Нельзя быть такой уязвимой. Дарите мне минусов сколь угодно много, это только вызывает у меня позитивные эмоции хмурым утром!
  • Morphine
    эх)))) люди, закончившие вузы не знают, что такое ссузы. прям стихи можно сочинять %)
  • Джек
    Цитата Hell:
    Дарите мне минусов сколь угодно много,

    Рекорд HORSY по количеству минусов вряд ли кто-то из нас переплюнет.
  • эльфийка
    Hell, Простите, но ваш эмоциональный фон, мне мягко говоря, безразличен. Про уязвимость. Не знаю, что Вам там померещилось, но моя задача была внести ясность относительно слова, в каком бы ироничном контексте ни прозвучал вопрос. Я её (задачу) выполнила.
  • Hell
    эльфийка, выполнили! А потом Остапа понеслоооо)))
  • doctor
    Я даже больше скажу. В моё время были ВТУЗы - высшие технические учебные заведения. Так и на учебниках писАли: "для ВТУЗов". Как сейчас - не знаю. Но от сына, учащегося в ГТУ, такого названия не слышал. Правда, тогда и университетов было наперечет. Как-то с манией величия поспокойней было.
    А вообще интересно. Из ничего - уже две страницы. И полемика, и почти оскорбления, и плюсы и минусы. Еще чуть-чуть - и тема месяца )))))
Тема закрыта.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться