Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В субботу на железнодорожном переезде перегона Мценск-Отрада произошло столкновение скорого поезда и легкового автомобиля

19 октября в 19-50 на железнодорожном переезде перегона Мценск-Отрада произошло столкновения скорого поезда «Москва-Донецк №9» и автомашины ВАЗ-21099. На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели, следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.
В результате происшествия погибло двое - водитель автомобиля, житель деревни Башкатово Мценского района, 1990 г.р., и пассажир автомобиля, житель деревни Коськово Мценского района, 1992 г.р. Разрушения железнодорожного полотна не произошло, пассажиры поезда не пострадали. Повреждённый головной локомотив состава был заменён, спустя 2 часа после аварии поезд продолжил движение по маршруту.
По словам свидетелей ДТП, автомобиль ВАЗ-21099 выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом, в результате чего и произошло столкновение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В 2013 году по Орловско-Курскому региону Московской железной дороги это уже 5-е ДТП на переезде, окончившееся трагедией. В ходе проводимых железнодорожниками профилактических рейдов регулярно фиксируются допускаемые водителями транспортных средств нарушения правил дорожного движения. Водители, не забывайте: железнодорожный переезд - зона повышенной опасности!
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-subbotu-na-jeleznodorojnom-pereezde-peregona-mcensk-otrada-proizoshlo-stolknovenie-skorogo-poezda-i-legkovogo-avtomobilya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.