Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Советском районе Орла готовят площадку под строительство ФОКОТа
Благоустройством физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на ул. Генерала Родина около школы № 15 им. М.В. Гордеева занимается ООО «СК «МОНОЛИТ».

После долгих поисков подрядчика с ним заключен прямой контракт.
Напомним, благоустройство ФОКОТа осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
К настоящему моменту завершена вырубка и корчевание деревьев в месте застройки, демонтированы старые тренажеры и пешеходные асфальтовые дорожки.
Подрядчик приступил к разравниванию грунта для будущих площадок: футбольной, волейбольной и баскетбольной. Всего же, согласно проекту, ФОКОТ будет состоять из футбольного поля с беговыми дорожками по периметру, волейбольной и баскетбольной площадок, а также площадки для воркаута. Для болельщиков предусмотрены трибуны на 100 мест.
Площадь под застройку составит 8,5 тыс. кв.м, в том числе 1,8 тыс. кв.м — под асфальтирование. Стоимость работ — 19,7 млн рублей.
Входов на ФОКОТ проектируется несколько: ученики школы № 15 им. М.В. Гордеева смогут заходить через специально выделенные ворота со стороны образовательного учреждения, а остальные жители — со стороны ул. Генерала Родина.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-sovetskom-rayone-orla-gotovyat-ploshchadku-pod-stroitelstvo-fokota.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.