19 октября 2012 в 10:18 1316 0
Общество

В следующем году в Орловской области может увеличиться количество трудовых мигрантов

К 1 октября 2012 года УФМС России по Орловской области оформлено 2029 разрешений на работу иностранных лиц и выдано 3609 патентов для осуществления трудовой деятельности у физических лиц.

При этом миграционной службой Орла было выявлено и аннулировано 707 разрешений на работу по причине нарушения сроков заключения нового трудового договора и предоставления медицинских справок, трем иностранным гражданам отказано в выдаче разрешений.

В июне текущего года было проведено заседание Межведомственной комиссии по вопросу привлечения и использования труда иностранных работников в Орловской области. По результатам обсуждения заявок работодателей на рабочую силу комиссией принято решение о дополнительном привлечении в текущем году на территорию региона 559 иностранных работников, в следующем году – 2747 легальных трудовых мигрантов. В настоящее время предложения по результатам заседания направлены в Минздравсоцразвития для утверждения.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба УФМС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться