Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В шестой раз во всех школах Орловской области проведут ЕГЭ
На днях Орловская область приняла участие в селекторном совещании под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец по вопросу проведения единого государственного экзамена в 2014 году.

В процедуру проведения экзамена в текущем году внесён ряд изменений, которые, по словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, непосредственно учащихся не коснутся: структура экзаменационных материалов, длительность выполнения заданий останутся прежними; минимальный балл, получаемый выпускником после сдачи экзамена, будет аналогичен предыдущему году.
На официальном сайте «Федерального института педагогических исследований» (www.fipi.ru) в свободном доступе размещен открытый банк заданий ЕГЭ, демоверсии ЕГЭ 2014 года, можно использовать опубликованные данные при подготовке к итоговой аттестации.
2014 году доставка измерительных материалов в регионы будет осуществляться федеральным государственным унитарным предприятием «Главный Центр Специальной Связи», подведомственным Минкомсвязи России. Хранение заданий будет происходить на складе доставщика спецсвязи, а не в органе управления образования, как это было ранее.
Во время экзамена запрещены внос и использование всех средств мобильной связи. В случае их обнаружения результаты аттестации будут автоматически аннулированы.
Все аудитории учреждений, участвующих в проведении ЕГЭ, в обязательном порядке будут оснащены камерами видеонаблюдения.
Число экзаменуемых, находящихся одновременно в аудитории, будет увеличено с 15 до 25 человек.
С текущего года кандидатура председателя государственной аттестационной комиссии будет утверждаться Рособрнадзором, и вопросы аннулирования результатов ЕГЭ будут находиться в его компетенции.
В Орловской области ЕГЭ в штатном режиме будет проводиться в шестой раз. На официальном сайте ЕГЭ Орловской области размещены проекты новых федеральных нормативных актов, регламентирующих Единый государственный экзамен в 2014 году.
В области утверждены 36 пунктов проведения экзаменов, два из которых расположены на базе учреждений среднего профессионального образования. Список пунктов уже направлен в Федеральный центр тестирования для организации видеонаблюдения.
В настоящее время осуществляется наполнение региональной информационной системы данных ЕГЭ. Данная система защищена и позволяет осуществлять обмен информацией с пунктами проведения экзамена и муниципальными органами образования.
По предварительным данным, в текущем году в государственной итоговой аттестации примут участие 3857 выпускников.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-shestoy-raz-vo-vseh-shkolah-orlovskoy-oblasti-provedut-ege.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.