Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В России появились государственные соседские чаты
В России появились государственные соседские чаты, которые запускают Минстрой и Минцифры в на платформе VK Мессенджер, сообщили «Известиям» в Минстрое.

Такие чаты интегрированы в приложение «Госуслуги.Дом», которое должно стать единым окном для решения вопросов жителей. «Госуслуги.Дом», в свою очередь, интегрировано с ГИС ЖКХ.
«ВКонтакте предоставляет открытую платформу на базе VK Мессенджера, где организации могут объединять своих пользователей, клиентов, партнеров для выстраивания быстрых и эффективных коммуникаций. Мы приветствуем развитие взаимодействия в отраслевых и тематических сообществах, в том числе в сфере ЖКХ», — сказали «Известиям» в пресс-службе «ВКонтакте».
В Минстрое сообщили, что «чаты предоставляют удобную и оперативную возможность жителям многоквартирных домов решать бытовые вопросы и организовывать взаимодействие в сфере ЖКХ».
«В чате жители могут обсуждать любые вопросы, касающиеся дома, предлагать идеи по его улучшению, проводить опросы для формирования общей позиции», — подчеркнули в ведомстве.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Социальный контакт: в России появились государственные соседские чаты.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-rossii-poyavilis-gosudarstvennye-sosedskie-chaty.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.