25 октября 2006 в 15:01 631 0
Общество

В России будут собирать автомобили Chevrolet Lanos

Запорожский автомобильный завод совместно с корпорацией "Богдан" приступают к реализации проекта по строительству нового автозавода на территории России.

На этом предприятии, которое расположится в Борском районе Нижегородской области, будут выпускаться легковые автомобили Chevrolet Lanos, автобусы "Богдан", а также грузовики и некоторые автомобильные комплектующие.

Как сообщает пресс-служба корпорации "Богдан", участок размером 50 гектаров под будущий завод на прошлой неделе был приобретен компанией "Объединенные транспортные технологии", которая представляет интересы проекта в Приволжском федеральном округе РФ. На первом этапе мощность нового предприятия составит 25 тысяч легковых автомобилей, шесть тысяч автобусов, а также 25 тысяч грузовиков и агрегатов в год. Известно, что Запорожский автозавод планирует выпускать здесь машины Chevrolet Lanos, а корпорация "Богдан" - почти полный модельный ряд автобусов, от малых до сверхбольших.

По официальным сведениям, инвестиции в этот проект составят более 300 миллионов долларов США. Когда новый завод приступит к выпуску автомобилей - пока не сообщается.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться