Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В первые выходные сентября состоялся Орловский региональный фестиваль авторской песни
С 5 по 7 сентября концертная площадка фестиваля располагалась в Орловском полесье, где и жили в походных условиях участники.

Вспоминая предыдущие года, организаторы и участники опасались ненастной погоды и готовились мокнуть под проливным дождём, но продолжать петь. Но сентябрьская погода сжалилась над бардами, и все три дня фестиваля над Полесьем светило солнце. Самое время наслаждаться компанией единомышленников, слушать песни и петь самому.
Последним аккордом Xll Орловского регионального фестиваля авторской песни стал гала-концерт, который прошёл 7 сентября в «Свободном пространстве». О популярности бардовской музыки может говорить тот факт, что зал был полон до отказа.
Участники фестиваля один за другим выходили на сцену, чтобы исполнить песни собственного сочинения и композиции других авторов, новые и известные многим в зале, сольные и в сопровождении коллег. Зритель тепло принимал каждую песню, каждого автора-исполнителя. И ждал оглашения результатов фестиваля.
Дипломант в номинации «Дуэты и ансамбли» – Анастасия и Владимир Лурье (г. Орёл).
Дипломант в номинации «Автор музыки» – Никита Сорока (г. Луганск, Украина).
Лауреат в номинации «Автор» – Ирина Филиппович (г. Орёл).
Лауреат в номинации «Автор» – Игорь Клочков (г. Орёл).
Гран-при им. Владислава Трахтенберга – Наталия Бирина (г. Нижний Новгород).
Как видно из перечня победителей, Орловский региональный фестиваль авторской песни уже давно приобрел статус если не международного, то всероссийского. Барды приезжают в Орёл из самых дальних уголков страны. И приезжают не в первый, и не в последний раз.
Ксения Ковалева,
фото Олеси Суровых
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-pervye-vyhodnye-sentyabrya-sostoyalsya-orlovskiy-regionalnyy-festival-avtorskoy-pesni.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.