14 мая 2013 в 16:44 1527 0
Область

В Орловской области завершён сев сахарной свёклы

Посеяно 45,2 тыс. га корнеплодов (100% к плану), сообщил накануне руководитель Департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев.

Кроме того, в области завершён сев ранних яровых зерновых, зернобобовых культур и однолетних трав - посеяно 288,1 тыс. га (102 % к плану). По состоянию на 13 мая текущего года, посеяно 508,3 тыс. га яровых культур (84 % к плану).

 Сельскохозяйственные предприятия активно ведут сев масличных культур. Посеяно 45,5 тыс. га рапса (86% к плану), 31,63 тыс. га подсолнечника (96% к плану), 1,8 тыс. га прочих масличных культур (154% к плану). Продолжается сев сои. На текущую дату посеяно 14,7 тыс. га соевых бобов (65% к плану).

В сельхозпредприятиях области посеяно 6,8 тыс. га подпокровных многолетних трав и 0,9 тыс. га беспокровных многолетних трав.

К настоящему моменту посеяно 23,62 тыс. га кукурузы на зерно (84,7% к плану), 9,7 тыс. га кукурузы на силос и прочих силосных культур (50,9 % к плану). Хозяйства области приступили к севу гречихи. Посеяно 17,7 тыс. га (25,3% от запланированного).

В картофелеводческих хозяйствах и личных подсобных хозяйствах области приступили к посадке картофеля. Так,  картофель посажен на площади около 18,5 тыс. га (57,8% к плану).

На площади 171,5 тыс. га (97% к плану) проведена вторая подкормка озимых зерновых. Проведена гербицидная обработка посевов озимых от сорняков на площади 286,3 тыс. га и фунгицидная обработка посевов озимых от болезней на площади 126 тыс. га.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться