9 апреля 2015 в 10:40 1353 0
Общество

В Орловской области прошел Всероссийский единый урок Победы

Мероприятие проводилось во всех общеобразовательных учреждениях региона в соответствии с планом мероприятий Министерства образования и науки РФ по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы.

Этой масштабной акцией, которая прошла сегодня во всех школах страны, был дан старт проведению месячника Победы в общеобразовательных учреждениях. В ходе подготовки к 70-й годовщине Победы школьники будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Главным девизом урока Победы, который прошел в орловской гимназии №39, стали слова «Гордимся, помним!». На уроке прозвучали стихи и песни о войне, воспоминания ветеранов и детей войны.

Особое внимание присутствующие уделили грандиозному сражению на Орловско-Курской дуге, которое сыграло решающую роль в Великой Отечественной войне. Было отмечено, что почти 500 тысяч солдат и офицеров погибли на орловской земле в 1941-1943 годах. Память погибших почтили минутой молчания.

В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти в сфере образования, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, учителя, школьники.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться