5 августа 2021 в 15:33 2735 0
Общество

В Орловской области продолжается приёмка образовательных учреждений региона к новому учебному году

Инспекторы Государственного пожарного надзора, проверяют не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Инспекторы Государственного пожарного надзора, проверяют не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности. В городе Орле активная фаза приёмки дошкольных образовательных учреждений началась с 2 августа.

Предметом приёмки является проверка состояния территории, зданий, помещений дошкольных образовательных учреждений, их готовность к новому учебному году.

Накануне межведомственной комиссией, в состав которой также входили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу, оценивалась готовность детского сада № 79 в Советском районе, № 86 и № 50 в Заводском районе города Орла. Для инспекторов Государственного пожарного надзора главное – проверить пожаробезопасное состояние сада и знание обслуживающим персоналом и педагогами правил действия при пожаре.

Проверили и ведение документации по пожарной безопасности: уточнялись должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, документы о прохождении ими обучения по пожарно- техническому минимуму, журналы инструктажей, наличия и обслуживания огнетушителей.

– Руководство и сотрудники образовательных учреждений внимательно относятся к обеспечению детской безопасности, сотрудничают с пожарно-спасательными подразделениями Орла, с Главным управлением МЧС, ведь в дошкольном возрасте самые главные правила безопасного поведения осваиваются лучше и запоминаются на всю жизнь, – прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу ГУ МЧС России по Орловской области Сергей Анисимов.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться