31 марта 2017 в 17:25 2662 0
Общество

В Орловской области появится регламент по вовлечению в оборот памятников культуры?

Документ готовит управление культуры и архивного дела Орловской области, и, по информации «Орловской городской газеты», он уже получил положительное заключение в Министерстве юстиции.

Регламент, считают городские власти, позволит решить вопрос с теми расселёнными аварийными домами в центре города, которые запрещено сносить из-за их статуса памятников культуры.

Такие ветхие, но ценные объекты недвижимости можно было бы сдавать в долгосрочную аренду на 49 лет. С четким ограничением видов разрешенного использования и за определённую стоимость аренды. Это позволило бы сохранить памятники, привлечь внебюджетные инвестиции и за счёт арендатора вывести дома-долгожители из аварийного состояния через капремонт или реконструкцию.


Источник: «Орловская городская газета»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться