УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
18+ 21 мая 2020 в 13:35 659 0
Общество

В Орловской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Участники конкурса — это молодые педагоги, стаж которых не превышает пяти лет. В этом году в конкурсе приняли участие 48 молодых специалистов.

В 2020 году в номинации «Молодые учителя» — сразу три победителя.

Это учитель истории Орловской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Марина Краснова, учитель истории и обществознания школы № 24 в Орле Ксения Медведева и учитель биологии лицея № 18 г. Орла Екатерина Недоруб.

Лауреаты 2 степени в этой номинации — учитель английского языка школы № 50 г. Орла Дмитрий Литвинов, учитель истории и обществознания школы № 15 им. М.В. Гордеева в Орле Татьяна Марковская и учитель физической культуры гимназии № 39 им. Фридриха Шиллера г. Орла Павел Трущенко.

Лауреаты 3 степени — учитель немецкого языка Краснозвездинской школы Орловского района Мария Агеева, учитель истории и обществознания школы № 35 им. А.Г. Перелыгина г. Орла Сергей Алейников, учитель русского языка и литературы гимназии № 16 г. Орла Ольга Богданова и учитель начальных классов Знаменской школы Орловского района Марина Жидкова.

В номинации «Молодые классные руководители» победу одержала учитель начальных классов гимназии № 39 им. Фридриха Шиллера в Орле Екатерина Фереферова.

Лауреат 2 степени — учитель начальных классов школы № 52 в Орле Карина Медведева.

Лауреаты 3 степени — учителя начальных классов школы № 5 г. Орла Алина Кобцева и Юлия Шеварыкина.

В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» победила учитель-логопед Центра развития ребенка — детского сада № 16 г. Ливны Марина Мотина.

Лауреатами 2 степени стали — воспитатель детского сада № 2 г. Болхова Наталия Епифанцева и воспитатель детского сада № 7 пос. Вятский Посад Юлия Замышляева.

Лауреаты 3 степени — воспитатель по физической культуре детского сада «Лучик» комбинированного вида г. Болхова Валентина Есмурзаева, воспитатель Детского сада № 1 комбинированного вида в Орле Наталья Изотова и воспитатель детского сада № 1 г. Болхова Ольга Шлейгер.

В номинации «Молодые руководители дошкольной образовательной организации» победила директор Центра развития ребенка — детского сада № 16 г. Ливны Наталья Леонова.

Лауреат 2 степени — старший воспитатель Центра развития ребенка — детского сада № 16 г. Ливны Лариса Нифонтова.

В номинации «Молодые педагоги-организаторы» победу одержала педагог-организатор лицея № 22 им. А.П. Иванова в Орле Виктория Жидкова.

Лауреат 2 степени в этой номинации — педагог-организатор школы № 36 им. А.С. Бакина г. Орла Анастасия Султанова.

Лауреаты 3 степени — педагог-организатор лицея № 28 им. Дважды Героя Советского Союза Г.М. Паршина в Орле Елена Агейкина и педагог-организатор лицея № 1 им. М.В. Ломоносова г. Орла Юлия Мартынова.

В номинации «Молодые педагоги-психологи» лауреатом 2 степени стала педагог-психолог детского сада № 1 г. Болхова Диана Райхерт.

Лауреаты 3 степени — педагог-психолог детского сада № 2 г. Болхова Виктория Бурлакова и педагог-психолог школы № 45 им. Д.И. Блынского в Орле Маргарита Пилюгина.

Директор Орловской детской хоровой школы Лидия Осипенко и заместитель директора школы № 36 им. А.С. Бакина г. Орла Елена Андашева стали лауреатами 2 степени в номинации «Молодые управленцы».

В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» победителями стали педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина Андрей Винокуров и тренер-преподаватель Кромского Центра дополнительного образования Станислав Носов.

Лауреаты 2 степени — преподаватель Орловской детской хоровой школы Маргарита Зеленская и преподаватель вокально-хоровых дисциплин Детской школы искусств Орловского района Кристина Ильенко.

Педагог дополнительного образования школы № 33 г. Орла Полина Капралова и педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Болхова Анна Можайская стали лауреатами 3 степени.

Победителем конкурса в номинации «Молодые преподаватели среднего профессионального образования» стала преподаватель русского языка и литературы Орловского техникума сферы и услуг Галина Селезнева.

Лауреатом 2 степени в этой номинации стала преподаватель специальных дисциплин Сосковского филиала Орловского реставрационно-строительного техникума Вероника Филатова.

Лауреат 3 степени — мастер производственного обучения Орловского техникума сферы и услуг Анна Зубкова.

Победители и лауреаты конкурса получат дипломы победителей и лауреатов конкурса, а также памятные подарки. Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском конкурсе, который пройдет этой осенью в Москве.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Добавьте «ИнфоОрел» в ваши источники в Яндекс.Новостях

И читайте наши новости первыми


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Росто

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться