29 сентября 2011 в 09:19 2061 17
Общество

В Орле запущен асфальтобетонный завод

28 сентября в городе Орле состоялся запуск асфальтобетонного завода. В церемонии запуска принял участие Губернатор Орловской области А.П.Козлов.

Задача построить завод была поставлена главой региона в начале текущего года. Инвестором  строительства выступило ОАО «Каздорстрой».

Новый завод способен выпускать всю существующую номенклатуру асфальтобетонных смесей. Его мощность – около 160 - 170 тонн асфальтобетонной смеси в час. Выпуск асфальта в день составит не менее 1 тыс. тонн. Это позволит в дальнейшем обеспечить потребности области в качественном асфальтобетоне для строительства и ремонта дорог.

Производственный процесс на заводе происходит в автоматическом режиме. Экологическая защита при производстве достигается с помощью пылеуловительного блока, снижающего выбросы в атмосферу.

Как подчеркнул А.П.Козлов, запуск современного асфальтобетонного завода крайне важен для региона в связи с необходимостью увеличения объемов дорожного строительства. «В 2012 и последующие годы нам предстоит выполнить большой объем ремонтно-строительных дорожных работ, в частности, в рамках подготовки к 450-летию города Орла. Поэтому мы планируем увеличить выпуск асфальтобетона» - сказал Губернатор области.

Отмечено, что на ремонт и строительство дорог в текущем году из областного и федерального бюджетов выделено порядка 1,3 млрд рублей.

С 2012 года создается региональный дорожный фонд, который будет пополняться за счет транспортного налога и акцизов от реализации горюче-смазочных материалов. «В целом, с учетом планируемых на будущий год средств на реконструкцию и ремонт сельских дорог общая сумма финансирования составит около 2,5 млрд рублей», - заявил глава региона.

пресс-служба губернатора


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Serhio_666
    А что не в январе то? как раз время класть асфальт.
  • ФиЛ
    Мудаки, свои заводы похерели, а теперь новые открывают, какое то зазеркалье....
    1
  • Трям
    Теперь, надо думать, в Орле появятся дороги!
  • ALTERE
    Трям,
    теперь, надо думать, кто-то из чиновников "пересядет" на новенькую "бибику"...

    Serhio_666,
    ...это на Конёвке открыли? Целеуказание на карте города отсутствует!
  • Геля
    Цитата :
    В Орле запущен асфальтобетонный завод
    Ахахаха это многое объясняет))))
  • Трям
    [quote=***OLDER]Трям,
    теперь, надо думать, кто-то из чиновников "пересядет" на новенькую "бибику"...

    за руль катка чтоль?
  • Дарина
    А где открыли то,в каком районе?
  • Vladimir
    В районе Силикатного вроде
  • Змий
    Я конечно могу ошибаться, но асфальтозаводы - мобильная вещь...

    да вот хотя бы

    www.asphalt-zavod.ru/mobilnyj-asfaltovyj-zavod-160-tonn-v-chas.html
  • Vladimir
    В общем Козлов привел фирму со своей Родины - Татарстана, и по слухам миллиарды, выделенные на дороги к юбилею, осваивать будут именно они
  • ALTERE
    Трям,
    ... почитайте, что написал Vladimir, и тогда Ваша острОта про руль катка будет выглядеть чуть тупее...
  • Трям
    ***OLDER,

    У Вас какие-то комплексы?
    Я всего лишь стебалась, если Вы не поняли!!
  • Уважаемый
    рулит там вроде как неруццкий выходец с силикатного завода
  • Richard
    Блин, что хоть мы за люди! Нет завода - плохо, построили - начинаем копать кто сколько украл, кто по национальности директор.... А что это рабочие места, дороги, разве это плохо?
  • ALTERE
    Richard,
    ...особенно "неплохо" тем, что украл достаточно!)))
  • SWG
    Цитата Richard:
    А что это рабочие места, дороги, разве это плохо?

    Угу. Хорошо. Однако до этого ликвидировали существовавший завод. И не один. Специфика такая, что это должно быть мобильная установка. И не факт, что будет работать этот.
    Наблюдаю 20 лет "пуск" залегощенского сахарного завода. По меньшей мере третий. Может уже и ошибаюсь... С помпой пускают и тихонько закрывают, всё разворовывают - дело святое! И начинают сначала. Думаю бюджет орловской области оплатил там всё как минимум трижды.
  • newoccupant
    Цитата :
    Наблюдаю 20 лет "пуск" залегощенского сахарного завода. По меньшей мере третий. Может уже и ошибаюсь... С помпой пускают и тихонько закрывают, всё разворовывают - дело святое!
    На той неделе был в тех краях, почему-то встретил несколько длиномеров, груженых сахарной свеклой, едущих в противоположном от Залегощи направлении. Чуть было не словил передком свалившуюся со встречки свеклину, благо успел притормозить.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться