Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле заложена аллея Памяти на мемориале участникам военных конфликтов и локальных войн
В минувшую субботу, 30 апреля, на Наугорском шоссе рядом с памятником участникам военных конфликтов и локальных войн орловцы заложили аллею в память о земляках, погибших в военных спецоперациях в Афганистане, Чеченской Республике и Корее.

В мероприятии принял участие мэр Орла Виктор Сафьянов. Открывая митинг Памяти, глава города отметил, что смерть каждого погибшего земляка, - невосполнимая потеря.
Виктор Сафьянов посадил именное дерево в память старшего лейтенанта Петра Русакова. Имя этого офицера навечно занесено в списки войсковой части № 7527 МВД России, расположенной в Орле. В Афганистане тяжело раненный Петр Русаков последней гранатой взорвал себя и окруживших его врагов.
В этот день было посажено 174 деревца липы – столько орловцев погибло в военных конфликтах и локальных войнах.
пресс-служба мэрии
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-zalojena-alleya-pamyati-na-memoriale-uchastnikam-voennyh-konfliktov-i-lokalnyh-voyn.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.