Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле вор украл смартфоны у сотрудниц салона сотовой связи
К преступлению оказался причастен ранее судимый неработающий местный житель 1975 года рождения.

В конце декабря 2016 года в дежурную часть УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от сотрудников салона сотовой связи, расположенного на ул. Октябрьской города Орла. Потерпевшие рассказали, что неизвестные похитили принадлежащие им смартфоны, которые лежали на кассовой стойке. Общая сумма ущерба, нанесенного двум орловчанкам, составила порядка 30 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Орлу. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили, что неизвестный мужчина воспользовался тем, что сотрудники салона были заняты клиентами, и похитил дорогостоящие смартфоны.
По данному факту следователи следственного отдела СУ УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении сотовых телефонов. Им оказался ранее неоднократно судимый орловец 1975 года рождения.
Подозреваемый признался в содеянном. Полицейские выяснили, что похищенные смартфоны злоумышленник сбыл на территории Заводского района Орла, выручив за это порядка 7 тысяч рублей. В настоящее время краденое имущество частично изъято.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-vor-ukral-smartfony-u-sotrudnic-salona-sotovoy-svyazi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.