Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В областном центре убирают мешки с мусором после субботников и косят траву
Об этом на утреннем совещании сообщили сити-менеджеру Александру Муромскому.

«Уборка мест массового скопления мусора ведется силами Спецавтобазы. За выходные четыре единицы техники вывезли большинство из 27 выявленных свалок. Работа по заявкам сотрудников административно-технического контроля территориальных управлений продолжается. Основные очаги перенакопления на сегодняшний день отмечены рядом с частным сектором в Заводском районе», — рассказал на совещании Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства и транспорта.
Он также уточнил, что выявленные ОНФ мешки, о которых сообщали активисты в минувшую пятницу, появились уже после общегородского субботника, который прошел 28 апреля. Ванифатов отметил, что в день субботника было вывезено 80 процентов собранного мусора, остальной — на следующий день.
«Сейчас у жителей самый разгар весенней генеральной уборки, поэтому необходимо уплотнить график вывоза мусора из частного сектора, из общественных мест, где также в теплое время года урны быстро наполняются объемными пластиковыми бутылками, упаковками, обертками», — поручил ответственным структурам глава администрации города Орла Александр Муромский.
Также на этом совещании Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города Орла, доложила, что 11 памятников и мемориалов очищены от пыли и грязи, там, где это было необходимо, реставрированы, приведены в порядок въездные знаки «Город Орел».
Сегодня во всех районах Орла начались работы по покосу травы. В течение дня Спецавтобаза будет работать в сквере
Бригады Спецавтобазы уже привели в порядок скверы Ермолова, Танкистов, территорию возле «Каховки». Также в первую очередь обрабатываются обочины дорог возле перекрестков и пешеходных переходов в целях обеспечения видимости водителей и пешеходов, скверы и парковые зоны. Придомовые территории должны быть выкошены силами управляющих компаний.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-ubirayut-meshki-s-musorom-posle-subbotnikov-i-kosyat-travu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.