22 января 2014 в 10:13 1663 0
Общество

В Орле стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Более 1000 старшеклассников Орловской области примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2013/2014 учебном году

Вчера и сегодня учащиеся 9-11 классов школ региона примут участие в олимпиаде по биологии. Она пройдет на базе лицея №32 г. Орла.

Вчера в лицее № 4 проводилась олимпиада по русскому языку, ранее − по физике, географии, французскому языку и искусству (мировой художественной культуре). Начался региональный этап Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам с олимпиады по английскому языку.

Школьникам области предстоит принять участие также в олимпиаде по истории, обществознанию, литературе, праву, химии, физической культуре, информатике и ИКТ, математике, экологии немецкому языку и технологии.

Завершит региональный этап олимпиада по экономике. Она пройдет на базе Орловского государственного института экономики и торговли 8 февраля 2014 года. Также в числе образовательных учреждений, на базе которых проводится олимпиада, Орловский государственный университет (химический факультет), Государственный университет - учебно-научно-производственный комплекс (Интернет-центр), гимназии № 19, 34, 39, лицеи №1, 4, 21, 28, 32, средние общеобразовательные школы № 2, 6, 17, 26, 36, 50.

В настоящее время в региональном этапе Всероссийской олимпиады уже приняли участие 42 старшеклассника из Орла и Орловского района, Мценска, Ливен. 8 из них стали победителями. Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие более 1000 старшеклассников. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады. В олимпиаде принимают участие победители и призеры регионального этапа прошлого года.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться