Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле состоялось открытое первенство города по вольной борьбе
В спортивном центре мегакомплекса «ГРИНН» в течение двух дней, 10 и 11 марта, проходило открытое первенство города по вольной борьбе.

- Чемпионат проводится каждый год, – говорит Виктор Никиточкин, главный судья соревнований. - В этот раз в нём принимали участие спортсмены из Орла, Ливен, Мценска, Новосиля, Покровки, Брянска, Москвы и даже из небольшого украинского городка - всего около 160 человек. Это неплохая цифра. Однако в прошлом году было больше участников. Просто некоторые города не смогли приехать. Может быть, потому, что участвуют в других соревнованиях, а, может, потому, что не было средств на поездку.
В первый день первенства на ковёр вышли спортсмены средней и старшей возрастной группы, а во второй день – младшей. Поединки между зрелыми спортсменами носили более зрелищный характер, сопровождались криками болельщиков и тренеров, спорами между судьями и порой даже травмами спортсменов.
На основании первенства будет организована сборная команда Орла. И лучшие спортсмены поедут на первенство ЦФО, которое состоится 16-18 марта.
К слову, о подающих надежды спортсменах. По словам Виктора Никиточкина, таковые на Орловщине имеются. Например, Максим Егорочкин, Максим Цыганов, Илья Носик, Максим Корнеев и многие другие ребята. Но их потенциал не получает пока что должной поддержки. Несмотря на то, что вольная борьба является олимпийским видом спорта, в Орле ей уделяется мало внимания: нет хорошего зала, не хватает ковров. А конкуренция по России в данном виде спорта большая. И, естественно, у спортсменов, которые получают хорошую финансовую поддержку, будет больше шансов заявить о себе.
Ольга Аверкиева, www.infoorel.ru
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-sostoyalos-otkrytoe-pervenstvo-goroda-po-volnoy-borbe.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.