20 мая 2015 в 10:40 4477 0
Общество

В Орле состоится вторая областная Спартакиада пенсионеров

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Орле пройдёт региональный этап Спартакиады пенсионеров России.

Впервые Спартакиада пенсионеров прошла в 2014 году.

В этом году мероприятие состоится 22 мая на центральном стадионе имени В.И.Ленина. Планируется, что в соревнованиях примут участие команды из городов и районов области (участниками будут мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет).

Участники сразятся в 6 видах соревнований: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе, комбинированной эстафете. Для всех участников Спартакиады вне зачёта будет проведена гимнастика.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Орловской области, которая примет участие во всероссийской спартакиаде среди пенсионеров в г. Саратове 10-12 июня 2015 года. В 2014 году в общекомандном зачёте Орловская область оказалась на 11-м месте.

Спартакиада проводится управлением физической культуры и спорта Орловской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Департаментом социальной зашиты населения, опеки и попечительства, Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться