3 марта 2015 в 12:34 3029 0
Культура

В Орле пройдёт IV фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!»

Фестиваль на базе МАУК КДЦ «Металлург» проводится в рамках объявленного Года литературы.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!» начал своё существование в МАУК КДЦ «Металлург» 20 марта 2012 года. Свои таланты демонстрировали воспитанники детских садов и школ Северного района города Орла в возрасте от 4,2 до 18 лет.  

В этом году поучаствовать в конкурсе-фестивале пожелали более пятисот человек. В фестивале заявлено 7 номинаций: хореография, вокал, прикладное творчество, лучший ведущий, инструментальное исполнение, художественное слово, театр. Каждый участник (коллектив) представит на фестиваль одно произведение, раскрывающие всемирное значение произведений русской литературы и авторов произведений, средствами выбранной номинации раскроет художественный образ литературного произведения или образ персонажа этого произведения. Фестиваль проводится в два этапа. Первый, отборочный этап намечен на 17 марта. Вторым этапом заявлен городской гала-концерт, который состоится 4 апреля.

В конкурсе поучаствуют воспитанники МБДОУ, учащиеся общеобразовательных школ и центров творчества в возрасте от 5 до 18 лет. Работы участников фестиваля будут оцениваться в разных возрастных категориях.

По итогам фестиваля все участники фестиваля получат дипломы и призы, будут выбраны и победители конкурса, в том числе обладатель гран-при. Предусмотрено учреждение специальных призов организаторами и спонсорами фестиваля. МАУК КДЦ «Металлург» приглашает спонсоров, готовых помочь детям поверить в себя, поддержать фестиваль.

Контактная информация: адрес: г. Орел, ул. Металлургов, 17, тел. (4862) 33-08-37, e-mail: bukls@bk.ru.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться