Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле появится мемориальная доска выдающемуся конструктору
Было принято решение увековечить память известного ученого, академика РАН Аркадия Георгиевича Шипунова – уроженца Ливен.

С такой инициативой в администрацию Орла обратился коллектив «Конструкторского бюро приборостроения» из Тулы, носящего имя А.Г. Шипунова.
Мемориальную доску собираются установить за счет конструкторского бюро на фасаде лицея № 1 имени Ломоносова.
Аркадий Георгиевич Шипунов (1927 — 2013) родился в Ливнах. С 1928 по 1941 годы проживал с семьей в Орле, где с первого по седьмой класс учился в школе № 1.
Более 45 лет А.Н.Шипунов руководил «Конструкторским бюро приборостроения» в Туле. Здесь было создано более 70 уникальных образцов вооружения и военной техники для сухопутных войск, военно-морских сил и авиации.
Всего академик РАН Шипунов является автором 548 научных трудов и 772 изобретений.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-poyavitsya-memorialnaya-doska-vydayushchemusya-konstruktoru.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.