Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле полицейские нашли вора, укравшего с помощью эвакуатора автомобиль
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 32-летнего ранее судимого орловца, причастного к хищению дорогостоящей иномарки.

В апреле в отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратилась орловчанка 1986 года рождения. Женщина рассказала, что на несколько недель оставила свой автомобиль «Опель Астра» на Комсомольской площади из-за небольшой поломки. Спустя некоторое время заявительница вернулась за своим транспортным средством и обнаружила его пропажу. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшей, составила около 400 тысяч рублей.
По данному факту следователи следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная в крупном размере».
Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) совместно с коллегами из Управления уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате полицейские установили ранее судимого за аналогичные деяния
В беседе с полицейскими подозреваемый дал признательные показания. Оперативники установили, что злоумышленник обратил внимание на автомобиль, который долгое время находился без движения, и решил им завладеть. Для этого он вызвал эвакуатор, сказав водителю, что транспортное средство неисправно и его необходимо доставить в автосервис. Затем при помощи подручных средств подозреваемый вскрыл автомобиль и вдвоем со своим знакомым отбуксировал его в гараж, расположенный в Орловском районе. Впоследствии злоумышленник разобрал транспортное средство на запчасти с целью дальнейшей продажи, однако довести свой умысел до конца ему помешали полицейские.
В настоящее время похищенное имущество изъято в полном объеме. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-policeyskie-nashli-vora-ukravshego-s-pomoshchyu-evakuatora-avtomobil.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.