27 февраля 2014 в 16:04 1310 0
Общество

В Орле под видом судебных приставов орудуют мошенники

Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области предупреждает о выявленных попытках взыскания долгов с граждан города Орла мошенниками под видом судебных приставов.

В регионе отделом противодействия коррупции УФССП России по Орловской области уже были зафиксированы случаи мошенничества, когда по месту жительства орловчан приходят злоумышленники и представляются судебными приставами. Поэтому, чтобы не попасться в ловушку мошенников, будьте бдительными, обязательно требуйте предъявления служебного удостоверения!

Управление также подчеркивает, что судебные приставы-исполнители имеют право принимать денежные средства по квитанционным книжкам, которые являются документам строгой финансовой отчетности. В квитанционную книжку в обязательном порядке заносятся следующие данные: фамилия, имя, отчество должностного лица, название отдела, фамилия, имя, отчество должника и адрес его проживания. В специальных графах цифрами и прописью указываются внесенная сумма и дата платежа. На квитанции и корешке должны быть оригинальные подписи участников исполнительных действий (судебного пристава-исполнителя и должника), а также печать структурного подразделения. Затем квитанция выдается лицу, заплатившему денежные средства, корешок остается в квитанционной книжке.

Обращаем ваше внимание, что в случае невыдачи судебным приставом-исполнителем оригинала квитанции гражданину необходимо незамедлительно обратиться в отдел противодействия коррупции Управления по телефону 8 (4862) 72-52-76, либо позвонить по круглосуточному «телефону доверия»: 8 (4862) 72-52-83.

Проверить информацию о наличии долга можно, воспользовавшись официальным сайтом УФССП России по Орловской области, где во вкладке «Банк данных исполнительных производств» содержится вся информация о задолженностях физических и юридических лиц, фамилии и имена приставов и номера их телефонов.


Источник: Пресс-служба УФССП по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться