3 ноября 2023 в 16:32 2903 0
Общество

В Орле открыли площадь Генерала М. М. Попова

Она расположена на территории перед зданием теруправления по Заводскому району (ул. 1-я Посадская, 14).

Фото: Пресс-служба мэрии

Решение о номинации вынесла в апреле этого года городская комиссия по наименованию и переименованию улиц и установке объектов монументального искусства. Его поддержали и депутаты городского Совета.

Сообщается, что инициатива присвоения общественной территории города Орла имени командующего Брянским фронтом, Героя Советского Союза генерала-полковника Попова Маркиана Михайловича, войска которого 5 августа 1943 года освободили город Орёл от немецких оккупантов, принадлежит Почётному гражданину Орловской области Егору Щекотихину и краеведу Елене Ашихминой.

На площади уже появилась информационная табличка с QR-кодом, отсылающим к биографии генерала.

Интересно, что администрация Орла тут же напомнила: площадь Генерала Попова сможет участвовать в предварительном, а затем в рейтинговом голосовании следующего года для благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться