Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле открылась юбилейная выставка работ Виктора Лупачева
Открытие состоялось в Областном выставочном центре.

Виктор Васильевич Лупачев родился 30 ноября 1949 года в Орле. Высшее художественное образование он получил на художественно-графическом факультете Орловского государственного педагогического института.
В начале
В Орле персональные выставки были в 1995, 1996, 1997 и 1999 годах. В 1996 и 1998 годах персональные выставки Виктора Лупачева открылись в Германии в Хойзенштамме, в 2000 году − в Зелигенштадте и в Оффенбахе-на-Майне. В 2004 году состоялась персональная выставка художника в США.
На юбилейной выставке в Областном выставочном центре в основном собраны пейзажи тургеневских мест орловского края: Мценского района, окрестностей реки Оки и Зуши, Спасского-Лутовиного, Орловского Полесья.
Виктор Лупачев неизменно остается страстным приверженцем классической реалистической школы живописи. Он пишет пейзажи с фотографической точностью, словно за картинной рамой не холст, а окно из которого открывается удивительный вид.
Картины Виктора Лупачева хранятся в Орловском и Ливенском краеведческих музеях, в частных коллекциях России, Англии, Бельгии, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Испании, Нидерландов, Канады, Польши, США, Финляндии, Чехии, Югославии, а также в Организации Объединенных наций.
Выставка, посвященная
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-otkrylas-yubileynaya-vystavka-rabot-viktora-lupacheva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.