Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле оперативники раскрыли серию краж кабеля
Подозреваемому — орловцу 1995 года рождения — в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Советском и Северном районах областного центра за последние дни был зарегистрирован ряд краж интернет-кабеля из подъездов жилых домов. Злоумышленник демонтировал его из общедомовых помещений.
По данным фактам отделами дознания УМВД России по г. Орлу по ОП № 3 были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.
Оперативники УМВД России по г. Орлу установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался орловец 1995 года. Мужчина признался полицейским, что срезал интернет-кабель, а затем обжигал его в укромном месте и сдавал в пункт приема лома цветного металла. Только в Советском районе он совершил таким образом шесть хищений.
В настоящее время данному лицу, подозреваемому также в ином имущественном преступлении, совершенном группой лиц, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительное расследование продолжается. Уголовные дела планируется соединить в одно производство.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-operativniki-raskryli-seriyu-krazh-kabelya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.