Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле наведут порядок с общественным транспортом
29 января на совещании в городской администрации рассмотрели вопрос об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Город Орел».

Речь шла о том, чтобы в городе не осталось территорий, не охваченных маршрутами общественного транспорта.
Руководитель «Трамвайно-троллейбусного предприятия» А. Я. Коровин предложил разработать чёткую транспортную схему для города, в которой осталось бы столько единиц подвижного состава, сколько требуется в действительности. Было принято решение обеспечить качественное освещение городских улиц. Именно это решение стало ключевым для организации движения по маршруту троллейбуса №9 в вечерние часы.
А.Я. Коровин также заявил, что у него есть ряд конкретных предложению по спасению муниципального транспорта, который сегодня в Орле находится не в самом лучшем состоянии. Эти предложения, пообещал первый заместитель и.о. главы администрации Орла Е. Гришин, обязательно будут рассмотрены.
Город получит новую технику для обеспечения маршрутов общественного транспорта. В срок до 7 февраля должно быть увеличено количество автобусов на маршрутах №№ 5,6,7,9,12. Трёхдневный срок дан транспортникам для того, чтобы проверить и при необходимости обновить таблички с расписанием движения автобусов на остановках муниципальной маршрутной сети.
До 1 марта должен быть объявлен открытый конкурс среди перевозчиков на право обеспечения транспортного обслуживания населения.
Свои предложения и замечания горожане могут вынести на обсуждение, позвонив на «горячую линию» мэрии.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-navedut-poryadok-s-obshchestvennym-transportom.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.