Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле нашли остановку Шрёдингера: её нет, но она есть
Видео нарушения водителями и пассажирами правил движения опубликовано в группе «Организатора перевозок».

Казённое учреждение выступило с обращением к орловцам и призвало пассажиров не провоцировать водителей автобусов останавливаться в местах, для того не предназначенных. Это может быть небезопасно как для пассажиров, так и для других участников дорожного движения.
Водителям напомнили, что размер административного штрафа в подобных случаях составляет 3 тысячи рублей, за повторное правонарушение – 5 тысяч рублей (п.п. 1 и 2 ст.11.33 КоАП РФ).
Добавим, что на видео остановка «Школа ГАИ» - перед перекрёстком с улицей Игнатова. Эту остановку не так давно разделили на две и перенесли на новое место. Теперь маршрутки, идущие на Игнатова, останавливаются напротив самой школы ГАИ, а идущие дальше по Болховскому шоссе, останавливаются за перекрестком. Если измерить расстояние между новой остановкой и ранее существовавшей с помощью «линейки» по Яндекс. Картам, то получится расстояние примерно в 300 метров. Если взять ту же самую линейку и измерить расстояние между неподалеку расположенными остановками «Магазин «Орёл» в центр города и «Завод Приборов», то получатся те же самые 300 метров.
Судя по видео, пожилые пассажиры давно пользуются этой нелегальной остановкой и даже оборудовали себе «сидушки» из старых листов ДСП. В качестве скамейки, на которой люди ждут транспорта, используется бетонная опора рекламного щита. В непогоду пассажиры стоят под открытым небом. В кадр проверяющих попали не только двузначные городские автобусы-нарушители, но и междугородние трехзначные.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-nashli-ostanovku-shryodingera-eyo-net-no-ona-est-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.