2 ноября 2018 в 14:35 2910 0
Общество

В Орле написали «Большой этнографический диктант»

Писали диктант в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева.

Проведение акции обеспечивали департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области и кафедра социальных наук и этнонациональных процессов ОГУ имени И.С. Тургенева.

В нашем регионе в акции приняли участие порядка 300 человек.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта, например, в Орловской области в диктанте присутствовали вопросы об Иване Сергеевиче Тургеневе.

На написание диктанта у участников было 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте диктанта 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов состоится 12 декабря 2018 года.

В 2017 году Большой этнографический диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться