4 марта 2024 в 13:00 1453 0
Общество

В Орле наградили победителей муниципальных этапов конкурсов профмастерства среди воспитателей и педагогов

В этом году заявки на участие в конкурсах «Воспитатель года», «Учитель года», «Сердце отдаю детям» подали 43 учителя, 36 педагогов-дошкольников и 35 педагогов дополнительного образования.

Фото: Пресс-служба администрации Орла

«Воспитателем года» признана Инна Володина, воспитатель детского сада № 75.

Лауреатами муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России» стали:

  • Александра Шалимова, воспитатель детского сада № 6;
  • Оксана Петровичева, воспитатель детского сада № 7;
  • Гюзелия Сунгатуллина, воспитатель детского сада № 52;
  • Ольга Свиридчук, воспитатель детского сада № 80;
  • Екатерина Рогачёва, воспитатель детского сада № 91;
  • Александра Драницына, воспитатель детского сада № 90;
  • Екатерина Ветрова, воспитатель детского сада № 96.

Звания «Учитель года» удостоилась Дарья Медведева, учитель истории и обществознания школы № 52.

Лауреатами муниципального этапа конкурса «Учитель года» стали:

  • Максим Царёв, учитель русского языка и литературы лицея № 1 имени М.В. Ломоносова;
  • Мария Яшина, учитель начальных классов школы № 2;
  • Инесса Старовойтова, учитель информатики школы № 15 имени М.В. Гордеева;
  • Мария Терехова, учитель английского языка школы № 27 с углубленным изучением английского языка имени Н.С. Лескова;
  • Юлия Дюканова, учитель—логопед лицея № 32 имени И.М. Воробьева;
  • Михаил Костиков, учитель технологии гимназии № 34;
  • Александр Болелов, учитель физики школы № 50.

Конкурс «Сердце отдаю детям» объединяет педагогов дополнительного образования как по художественному, так и по спортивному профилю.

Конкурсной комиссией были определены четыре победителя:

  • Дмитрий Гапеев, педагог дополнительного образования Центра детского творчества № 5;
  • Елена Зайцева, педагог дополнительного образования детского сада № 36;
  • Павел Румянцев, тренер-преподаватель Спортивной школы № 1;
  • Александра Ковардакова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 4.

Лауреатами конкурса «Сердце отдаю детям» стали:

  • в номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» первое место завоевала Наталия Макарова, педагог дополнительного образования детского сада № 31;
  • в номинация «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» победил Леонид Шевченко, тренер-преподаватель Спортивной школы № 6.
  • в номинация «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» победу одержала Елизавета Бугорская, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 3.

1 марта их торжественно наградили в администрации города Орла.

Кроме того, свои награды получили победители и лауераты конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года».

Звание «Ученика года» завоевала Дарья Кузнецова, обучающаяся 11 класса гимназии № 19 им. Героя Советского Союза В. И. Меркулова.

Призерами конкурса «Ученик года» стали:

  • Елизавета Алексютина, обучающаяся 11 класса гимназии Nº 39 им. Фридриха Шиллера;
  • Юлия Кретова, обучающаяся 11 класса школы Nº 45 им. Д. И. Блынского.

Победители и лауреаты муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства будут представлять Орел на региональном этапе профессиональных конкурсов.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться