4 февраля 2025 в 17:50 4107 0
Культура

В Орле игрой на гуцине отметили Китайский Новый год

Москве подарили яркие уличные украшения, стилизованные под Восток, где Новый год отметили по китайскому календарю 29 января. Арт-ярмарка «Кладенец», своими силами и с помощью партнёров, подарила орловцам настоящий новогодний праздник 1 февраля.

Фото: Елена Кирьянова

Орловцы в течение всего дня могли купить сувениры и поучаствовать в различных творческих мастер-классах.

Но более всего нас впечатлило исполнительское мастерство Алины Антоненко, которая играла на традиционном китайском инструменте цитре гуцинь.

Глаз Дракона и глаз Феникса, звуки Земли, Человека и Неба, цветение Сливы в трёх куплетах – мы обогатились этими и другими полезными знаниями о китайской музыке и традициями игры на гуцине. А нашлись и те, кто попробовал, как зазвучит инструмент в его руках.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться