13 мая 2026 в 16:28 1368 0
Общество

В Орле для устранения аварии на коллекторе снесут еще 10 гаражей

Соответствующее обращение к жителям появилось в группе ВК «Орелводоканал». Напомним, ранее в соцсетях появился видеоролик, который сняли местные жители. Они были обеспокоены мутным потоком, стекающим прямо в реку Оку.

Фото: https://vk.com/vodokanal_57

«В связи с вопросами жителей, проживающих в микрорайоне Лужки по поводу аварии на канализационном коллекторе, МПП ВКХ „Орелводоканал“ сообщает следующее. На территории гаражного кооператива по ул. Песковской произошла авария на канализационном коллекторе , где пролегает труба диаметром 1000 мм. Обнаружено это было 11 мая. В связи с большой глубиной на месте нахождения коллектора, заполненных водой колодцев и плывущего грунта, вести работы не представляется возможным по мерам безопасности. В связи с эти, единственно возможным выходом из данной ситуации , станет прокладка временной насосной станции, которая будет представлять проложенную по верху трубу, протяженностью 650 м, вдоль откоса ж/д путей за гаражами. К ней будут подключены насосы для перекачки стоков. К работам приступили сразу же, как только было принято решение. Уже проложено 350 метров трубы, работы продолжаются. Причем ведутся они совместно с „Орелэнерго“, в связи с необходимостью прокладки высоковольтного кабеля. После того, как вода уйдет из колодцев, дальнейшая работа на основном коллекторе будет продолжена. Уточняем и тот факт, что для установления причины и проведения ремонтных работ необходимо будет снести еще 10 гаражей», — говорится в сообщении официальной группы.

Также сотрудники «Водоканала» приносим извинения жителям за предоставленные неудобства.


Источник: ИА «Инфо-Сити»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться